Boom metrics

На 1,2 миллиона рублей обманули жительницу Омской области фальшивые брокеры

Молодая жительница Москаленского района решила заработать на виртуальной «бирже», но по итогу потеряла огромную по ее меркам сумму

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Сотрудники полиции в Москаленском районе приняли заявление по факту мошенничества от местной жительницы. Женщина пыталась получить дополнительный доход путем торговли акциями на виртуальной бирже, но итогом стала потеря 1,2 миллионов рублей.

Очередной случай обмана омичей с помощью виртуальной бирже произошел в Москаленском районе. 36-летняя жительница деревни Нейфельд нашла в интернете привлекательную рекламу о возможности быстро заработать огромные деньги, не прикладывая при этом никаких усилий. Омичка связалась с организаторами «биржи», которые убедили ее вложить деньги в торговлю акциями. Традиционно, в начале своей «инвестиционной» деятельности, женщина получила значительную «прибыль», что распалило ее алчный интерес. А когда она перевела на указанный «брокерами» счет сумму в размере 1 236 486 рублей, и сообщила, что денег у нее больше нет, «биржа» тут же закрылась. Полицейские направили необходимые запросы в банковские организации, операторам сотовой связи. Принимаются меры к розыску злоумышленников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С почином: в Роспотребнадзоре зафиксировали первого, присосавшегося к омичу клеща

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru