Boom metrics

Отчиму грозит пожизненное за убийство двухлетнего пасынка в Муромцево

Следком завершил расследование дела об истязаниях и гибели ребенка, параллельно проверяют действия инспектора ПДН
Мужчине грозит от 20 лет до пожизненного заключения

Мужчине грозит от 20 лет до пожизненного заключения

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Следственное управление СК России по Омской области завершило расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Муромцевского района. Мужчина обвиняется в истязании и убийстве своего двухлетнего пасынка с особой жестокостью. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, с февраля 2024 года обвиняемый систематически избивал ребенка по малозначительным поводам, осознавая его беспомощность. Трагический инцидент произошел 11 марта 2025 года: мальчик стоял в дверном проеме и мешал пройти отчиму. В ходе конфликта мужчина нанес пасынку множество ударов по голове, от тяжелой черепно-мозговой травмы ребенок скончался на месте.

Обвиняемый находится под стражей. Ему инкриминируются статьи об истязании и убийстве малолетнего. Законодательством за такие преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

По итогам расследования в полицию внесено представление об устранении причин, способствовавших трагедии. Кроме того, продолжается следствие в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних, которая курировала эту многодетную семью. Ей предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Забил до смерти случайного прохожего: жителю Казахстана не удалось оспорить приговор за драку у омского бара.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru