Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2026 1:14

В Омске и области введен режим неблагоприятных метеоусловий

Синоптики предупреждают о накоплении вредных веществ в воздухе до выходных
Омск этим утром погрузился в смог

Омск этим утром погрузился в смог

Фото: Екатерина КРАСНОВА. Перейти в Фотобанк КП

Жители региона встретили утро пятницы в режиме неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды спрогнозировали погодные явления, препятствующие рассеиванию вредных примесей в атмосфере.

Согласно сообщению синоптиков, ночью и утром 27 марта на территории городских и сельских поселений области ожидаются условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое воздуха. Режим НМУ действует именно в этот временной промежуток, что требует внимания со стороны промышленных предприятий и жителей.

Прогноз на ближайшие дни также требует осторожности. Аналогичные условия с повышенным уровнем загрязнения воздуха ожидаются в регионе в ночь и утро субботы, 28 марта. Однако днем в выходные специалисты прогнозируют улучшение ситуации и пониженный уровень загрязнения.

В период действия режима неблагоприятных метеоусловий рекомендуется сократить время пребывания на улице и проветривать помещения только при улучшении погодных условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В крупном райцентре Омской области практически все пешеходные улицы оказались под водой

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru