
Сегодня, 25 марта, на пленарном заседании депутаты Омского горсовета выбрали «Меценатов года-2025». На этот раз почетного звания были удостоены сразу три компании. Соответствующие изменения в процедуре присвоения почетного звания депутаты утвердили еще в прошлом году.
Претендовать на почетное звание смогли компании, заключившие меценатские соглашения с мэрией города. На сегодняшний день таких соглашений, как пояснил на заседании заместитель мэра Омска Владимир Куприянов, заключено порядка сорока. На получение звания заявились девять претендентов. В итоге по решению депутатов статуса «Меценат года-2025» удостоены три компании: группа компаний «Стройбетон», ООО «Промстройкомплект-Сервис» и ООО «Транспортная компания АБ».
Как пояснила председатель комитета по социальным вопросам Светлана Студеникина, эти компании отличились благоустройством территорий школ № 71 и № 85, проведенным ремонтом в клубе для детей и молодежи «Молодость» и в спортшколе № 15.
Почетное звание «Меценат года» присваивается в Омске с 2022-го. ГК «Стройбетон» и ООО ««Промстройкомплект-Сервис» уже были удостоены этого звания ранее. Обе специализируются на строительстве жилья. ООО «Транспортная компания АБ» в списках победителей новичок. Предприятие занимается пассажирскими перевозками, ее учредителем и гендиректором является депутат Омского горсовета Андрей Бондаренко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Остановке «По требованию» в ЦАО Омска присвоили имя героического генералиссимуса
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru