
В отдел полиции №4 УМВД России по Омску обратилась 46-летняя жительница Ленинского округа. Она заявила, что ее 17-летнюю дочь обокрали в заведении общепита. Сумма ущерба составила 16 800 рублей. Подробностями поделилась пресс-служба ведомства 18 марта.
Девушка отмечала день рождения в кафе быстрого питания в развлекательном центре на проспекте Карла Маркса. Вместе с друзьями она отлучилась к экрану с расписанием киносеансов. Когда вернулась, на диване не оказалось оставленной сумки, в которой лежали документы, наушники, зарядное устройство, банковские карты и 10 тысяч рублей наличными. Вскоре матери и дочери начали приходить смс о попытках списания денег в супермаркете.
Сотрудники уголовного розыска изучили записи видеокамер и опросили свидетелей. Удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 48-летний житель Нижнеомского района, ранее неоднократно судимый за кражи.
Задержанный пояснил, что вечером зашел в заведение специально для того, чтобы найти деньги на алкоголь. Он пытался выпросить милостыню у посетителей, а затем сел на диван. Увидев чужую сумку, спрятал ее в свой рюкзак и ушел. В ближайшем супермаркете фигурант попробовал рассчитаться похищенными картами, а в другом магазине потратил 3 200 рублей.
Мужчина также признался, что продал сумку случайному прохожему, часть вещей выбросил. Полицейские изъяли документы, наушники, зарядное устройство и 6 800 рублей. Расследование идет по части 2 статьи 158 УК РФ. Задержанный может попасть в тюрьму на пять лет. Районный суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий.
Ранее мы писали, что в Омске осудили за хищение электроэнергии экс-начальника цеха ТЭЦ-4 АО «ТГК11».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Омичка заплатит 65 тысяч рублей за продажу конфискованной машины мужа
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru