Boom metrics
НовостиОбщество8 марта 2026 4:51

Власти Омска поменяли организацию движения на важном перекрестке Левобережья

Произошло это с 7 марта

Фото: Кирилл Янчицкий.

Городской дептранс сообщил, что с 7 марта на перекрестке улицы Перелета и проспекта Комарова поменялась организация дорожного движения. Улицы находятся на Левом берегу.

«На улице Перелета в районе пересечения с проспектом Комарова при движении от Степанца заменена символика на дорожных знаках 5.15.1 «Направления движения по полосам»: правая полоса предусматривает движение транспорта прямо и направо, левая — только налево», — уточнили в ведомстве.

Департамент призвал водителей проявлять повышенную осторожность при проезде этого пересечения.

Стоит добавить, что этот перекресток довольно аварийный, ДТП там нередки скорее именно по причине непонимания водителями приоритетов движения и того, кто кому должен уступать дорогу при той или иной фазе светофора для едущих по разным улицам и поворотах. К тому же там КП-Омск нередко замечала и отключения светофора (на фото).

Ранее мы писали, что в Омске установили первый сенсорный светофор.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru