Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2026 10:42

Омский хор вышел в финал телепроекта федерального канала «Россия-1»

В финале проекта омский Камерный хор молодежи «Bel Canto» поборется за Кубок и приз в пять миллионов рублей
Омский Камерный хор молодежи «Bel Canto» вышел в финал проекта «Ну-ка, все вместе! Хором!». Фото: пресс-служба минкульта Омской области

Омский Камерный хор молодежи «Bel Canto» вышел в финал проекта «Ну-ка, все вместе! Хором!». Фото: пресс-служба минкульта Омской области

Омский Камерный хор молодежи «Bel Canto» вышел в финал проекта «Ну-ка, все вместе! Хором!», который проходит на федеральном телеканале «Россия-1». Впереди у омского коллектива непростая борьба за кубок и приз в пять миллионов рублей.

Камерный хор молодежи «Bel Canto» стал участником телепроекта «Ну-ка, все вместе! Хором!» на телеканале «Россия-1». На сцене коллектив под руководством Татьяны Капустиной исполнил произведение «Lux Aurumque» современного американского композитора Eric Whitacre. Как отмечают сами участники хора, выступать им пришлось уже после того, как предыдущие три коллектива набрали практически максимальное количество баллов. Однако исполнительское мастерство омичей получило наивысшую оценку — свой голос за омский хор «Bel Canto» отдали все сто экспертов. По итогам конкурса омичи заняли первое место и прошли в финал. Теперь коллектив ожидает непростая борьба за главный приз проекта — кубок и денежное вознаграждение в количестве пять миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пока на бумаге: студенты из Тулы создали проект по благоустройству набережной в Омской области

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru