Boom metrics
НовостиПроисшествия18 февраля 2026 12:45

В омском мкрн Кузьминки загорелось высотное жилое здание

Пожар попал в объективы очевидцев

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В телеграм-канале «ЧП Омск» появились кадры с места пожара в микрорайоне Кузьминки. Очевидцы сняли на камеры, как с верхнего этажа высотного здания валит густой дым. Сообщение появилось сегодня, 18 февраля, в18:16.

Свидетели рассказали, что из загоревшегося 22-этажного дома №15 на улице Взлетная эвакуировалось около полусотни человек. На место ЧП прибыли спасатели. В 18:29 в паблике разместили новый пост, в котором уточнили, что пожарные помогли выбраться из здания восьмерых жильцам, в том числе четверым детям. Стихию уже уняли.

«КП-Омск» уточняет подробности инцидента.

Напомним, ранее мы сообщали о другом пожаре на улице Взлетной. 25 января полыхала 19-этажка, из которой спасли 29 человек. Четверо получили ингаляционные травмы, одна из омичек с 85% ожогов тела оказалась в больнице в крайне тяжелом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Парализовало и пропала речь»: омичка быстро восстановилась после инсульта, получив своевременную помощь

В Омской области назначили главврачей сразу двух ЦРБ

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru