Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2026 4:53

В Омске выявили 399 опасных участков перед паводком

Коммунальные службы вывозят снег и чистят ливневки
В этом году в Омске непривычно много снега

В этом году в Омске непривычно много снега

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В текущем году на территории города специалисты определили 399 критических локаций, подверженных риску подтопления весной. Работы по вывозу снега с этих территорий уже начаты, параллельно ведется очистка систем ливневой канализации. Подробности рассказал мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале.

На сегодняшний день сугробы ликвидированы на 92 участках, где существовала угроза подтопления. В администрации отметили, что при необходимости работы на этих адресах будут проведены повторно для гарантированного отвода воды.

Глава города дал поручение руководителям округов и директору городского УДХБ Антону Александровичу Глебову взять на личный контроль состояние придомовых территорий у ветеранов Великой Отечественной войны и семей участников специальной военной операции. Также определен фронт работ для активистов Молодой Гвардии Единой России. Как сообщают организаторы акции, ежегодно снежные десанты помогают убирать снег пожилым жителям частного сектора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Омске 17 февраля столбики термометров поднимутся к нулевой отметке

Омичей предупредили об опасностях схода снега с крыш

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru