
Фото: Екатерина КРАСНОВА. Перейти в Фотобанк КП
Стали известны основная площадка и программа масленичных гуляний в Омске. Они пройдут 22 февраля с 12:00 до 16:00 на территории Омской крепости.
Как рассказал в своем телеграм-канале мэр Сергей Шелест, на празднике будут —представлены четыре традиции встречи Масленицы: гуляний, игр, гастрономии и ярмарок. Центром праздничной площадки станет главная городская елка, которая во время Масленицы превратится в чучело — на каркас елки наденут специальный костюм.
Высота чучела Зимы составит пять этажей — 16 метров. Как предупредил мэр, сжигать его не будут. Также в программе праздника — зимние забавы, метание блинов, взятие снежных городков, выступление известных русских коллективов: «Русь», «Иртыш», «Метелица» и «Мечта».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru