
СУ СК России по Омской области возбудило уголовное дело о халатности после травмы 15-летнего ученика школы №86. Напомним, сегодня, 6 февраля, ребенок выпал из окна учреждения на улице Магистральной.
Поводом для процессуальной проверки стала публикация в средствах массовой информации и социальных сетях о получении подростком травмы. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где оказывают необходимую помощь.
В рамках разбирательств следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям или бездействию сотрудников школы. На них лежала обязанность по обеспечению безопасности жизни и здоровья учеников во время образовательного процесса.
Дело возбуждено в рамках статьи №293 Уголовного кодекса Российской Федерации — «халатность».
Ранее «КП-Омск» рассказала, что на месте ЧП работали полицейские и инспекторы по делам несовершеннолетних.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru