Boom metrics
НовостиПроисшествия6 февраля 2026 11:24

В Омске возбудили уголовное дело о халатности после падения школьника из окна

Следствие даст правовую оценку действиям работников образовательного учреждения
Фото: СУ СК России по Омской области

Фото: СУ СК России по Омской области

СУ СК России по Омской области возбудило уголовное дело о халатности после травмы 15-летнего ученика школы №86. Напомним, сегодня, 6 февраля, ребенок выпал из окна учреждения на улице Магистральной.

Поводом для процессуальной проверки стала публикация в средствах массовой информации и социальных сетях о получении подростком травмы. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где оказывают необходимую помощь.

В рамках разбирательств следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям или бездействию сотрудников школы. На них лежала обязанность по обеспечению безопасности жизни и здоровья учеников во время образовательного процесса.

Дело возбуждено в рамках статьи №293 Уголовного кодекса Российской Федерации — «халатность».

Ранее «КП-Омск» рассказала, что на месте ЧП работали полицейские и инспекторы по делам несовершеннолетних.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru