Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2025 1:56

Омичи активно участвовали в международном конкурсе рисунков «Елка победы»

Омская область вошла в число регионов-лидеров по количеству отправленных рисунков новогодних открыток

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Омская область стала одним из российских регионов, откуда направили больше всего работ на международный конкурс «Нарисуй Елку Победы». Рисунки омичей попали в виртуальную новогоднюю выставку на сайте Музея Победы.

В этом году в конкурсе участвовало рекордное количество рисунков — более 57 000, отправить которые нужно было до 23 ноября. Конкурс был приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Авторам предлагается нарисовать открытку, на которой будет изображена елка 1945 года. Организаторы конкурса предлагали изобразить, как отмечали Новый год наши бабушки и дедушки и их родители, как наряжали елку, создавали праздничную атмосферу и обменивались подарками.

Конкурс вызвал большой резонанс не только в России. Работы присылались из Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Малайзии, Финляндии, Норвегии, Сербии, Израиля, Иордании, Кипра и Швейцарии. Омская область стала одним из российских регионов, откуда направили больше всего работ. Самыми активными участниками конкурса стали ребята в возрасте от 6 до 13 лет, а самому взрослому конкурсанту исполнилось 88 лет.

Также отмечается, что работа победителя, которая наберет больше всего голосов, станет основой для почтовой карточки с технологией дополненной реальности, которую изготовит АО «Марка» — дочерняя компания Почты России.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru