Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2025 10:45

Стало известно, когда омские школьники сдадут ЕГЭ и ОГЭ

Расписание опубликовало Минпросвещения

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Стало известно, когда омские школьники сдадут выпускные ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году. Расписание утверждено совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и опубликовано на сайте федерального министерства.

Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 20 марта по 20 апреля, основной — с 1 июня по 9 июля. Дополнительный период установлен с 4 по 25 сентября.

Начнется основной период с истории, литературы и химии — 1 июня 11-классники сдадут ЕГЭ по этим предметам.

4 июня их ждут испытания по русскому языку.

8 июня — ЕГЭ по математике базового и профильного уровней;

11 июня пройдут экзамены по обществознанию и физике;

15 июня — по биологии, географии, иностранным языкам (письменная часть);

18 и 19 июня — по устной части иностранных языков и информатике.

С 22 по 25 июня предусмотрены резервные дни сдачи экзаменов по всем предметам, 8 и 9 июля – дни пересдачи одного из предметов ЕГЭ по выбору самого выпускника до поступления в вуз.

Проведение ОГЭ для выпускников 9-х классов разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 18 мая), основной (с 2 июня по 6 июля) и дополнительный (с 3 по 25 сентября).

Расписание основного периода:

2 июня – математика;

6 июня – информатика и иностранные языки;

9 июня – русский язык;

5, 16 и 19 июня – все предметы, за исключением русского языка и математики.

29 июня запланирован резервный день для сдачи ОГЭ по математике, 2 июля — по русскому языку, 3 и 6 июля — для сдачи экзамена по всем предметам, кроме русского языка и математики.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru