
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Омске подписан трехсторонний договор о комплексном развитии территории в границах улиц Масленникова—Маяковского. Как сообщил в своем телеграм-канале мэр города Сергей Шелест, он заключен между областным министерством строительства и архитектуры, департаментом архитектуры и градостроительства и ООО «Специализированный застройщик «На Маяковского».
Срок действия договора — семь лет. Согласно документу, на земельном участке площадью 0,7 га должен появиться жилой многоэтажный дом площадью не менее 7800 метров. В освоении территории застройщиком есть нюанс — сейчас на ней располагаются 14 частных жилых домов, аварийными они не признаны. Застройщик должен будет договориться с владельцами и выкупить их жилье по рыночной цене.
Как добавил Сергей Шелест, строительство высотки позволит восстановить права дольщиков проблемных недостроев, расположенных в границах улиц Масленникова — Маяковского — 6-я, 7-я, 8-я Линии. Сам участок, на котором планируется возвести высотку, расположен недалеко от парка 30-летия ВЛКСМ.
По данным ЕГРЮЛ директором и собственником компании ООО «Специализированный застройщик «На Маяковского» является Алексей Царук.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru