Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2025 3:48

В Советском округе Омска снесли аварийное здание на территории детсада

Чтобы избавиться от ветхого строения, потребовалась вмешательство прокуратуры
Теперь этой постройки уже нет. Фото: прокуратура Омской области

Теперь этой постройки уже нет. Фото: прокуратура Омской области

На территории детского сада № 336 в Советском округе снесли ветхое здание овощехранилища. Постройку снесли после того, как заведующей детсадом было вынесено прокурорское представление.

Поводом для проверки стали обращения встревоженных родителей, которые были опубликованы в СМИ. Люди переживали, что аварийная постройка может вот-вот обрушиться на детей. Второй деревянный этаж скрипел от малейшего порыва ветра.

Прокурорская проверка подтвердила, что угроза жизни и здоровья от этой постройки действительно существует. В данный момент аварийное здание снесено, ведется благоустройство территории.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru