
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Омский областной суд оставил в силе приговор в отношении экс-руководителя ГП «Горьковское ДРСУ» Виктора Титова. Летом 2024 года 59-летний чиновник потребовал 800 тысяч рублей у представителя подрядчика за погашение долга по договору поставки нефтепродуктов. Об этом сообщил канал t.me/courts_of_the_Omsk_region.
Титов был задержан с поличным при получении 100 тысяч рублей — части обещанных денег. Хотя подсудимый лишь частично признал вину, его действия квалифицировали по статье о получении взятки в крупном размере. Куйбышевский районный суд назначил фигуранту штраф в 3 млн рублей с запретом на 5 лет работать в сфере дорожного хозяйства. Апелляция подтвердила это решение.
Ранее «КП Омск» сообщила, что бывший казначей местного экс-губернатора отбывает наказание на Урале.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru