
Заключительные рейсы туристического теплохода по маршруту Омск-Большеречье состоялись в конце июня: 28-го туда и 29-го числа обратно. Об этом сообщили в группе omskteplohod во «Вконтакте».
«Рейс работал с 22 мая 2021 года за счет субсидирования со стороны государства и вложений омского речного порта. Собственно, закрывают его из-за экономической нецелесообразности. Напомню, что весь этот проект был экспериментом, пилотом — первым шагом на пути к возрождению речных перевозок в области. Но не расстраивайтесь — рейс еще может вернуться», — написал автор поста.
Ранее «КП Омск» сообщила, что путь по реке до центра Большереченского района был в два раза длиннее аналогичного автобусного маршрута. Это стало главным фактором, который оттолкнул потенциальных пассажиров и сделал рейс нерентабельным.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru