Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2025 3:54

В Омске нетрезвые омички напали на медиков

От агрессивных пациентов врачей пришлось защищать росгвардейцам

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Омске участились случаи нападения пациентов на медиков. Причем за последние дни агрессивным поведением отличились женщины. Об инцидентах сообщили в пресс-службе Росгвардии по Омской области.

Одна из таких буйных пациенток была задержана сотрудниками Росгвардии 9 июня. Охрану вызвали медики из больницы по улице Перелета. Пьяная дама нуждалась в медицинской помощи и госпитализации, но повела себя агрессивно и напала на фельдшера. Подобный же случай произошел на минувших выходных в приемном отделении больницы в Октябрьском округе.

В целом с начала года сотрудники Росгвардии 130 раз выезжали на вызовы медиков, подвергшихся нападениям агрессивных и пьяных пациентов. Из них 9 вызовов — только за последнюю неделю.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29

Почта: egenia.demina@phkp.ru