Boom metrics

Омский Роспотребнадзор уточнил диагноз отравившихся в лагере детей

Причиной заболевания стал норовирус
Фото: СУ СКР по Омской области

Фото: СУ СКР по Омской области

Роспотребнадзор уточнил информацию об отравлении детей в лагере «Орленок» в Калачинском районе Омской области. По информации ведомства, причиной заболевания стала норовирусная инфекция.

«Сотрудниками Роспотребнадзора проводятся противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия. Отобраны смывы с поверхностей, образцы готовой продукции, пробы воды. Обследованы контактные лица. Проводятся лабораторные исследования», — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно, что количество заболевших в лагере детей возросло до 11 человек. В СУ СКР по Омской области ведется следствие. Пока еще не установленных лиц подозревают в оказании услуг, не отвечающих жизни и здоровью потребителей. Состояние заболевших детей удовлетворительное, все они находятся под медицинским наблюдением в инфекционной больнице.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, для предупреждения заражения норовирусной инфекцией необходимо тщательно мыть руки, фрукты и овощи, а также не приобретать продукты на стихийных рынках.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29

Почта: egenia.demina@phkp.ru