Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2025 13:53

В омском поселке Северный началось строительство социальной деревни

Здесь будут жить пожилые люди и инвалиды
Фото: минстрой Омской области

Фото: минстрой Омской области

В Омске, в поселке Северный, началось строительство социальной деревни, где пожилые люди и инвалиды смогут пройти реабилитацию и подготовится к самостоятельной жизни.

Как сообщил губернатор Виталий Хоценко, здесь будет возведено пять жилых корпусов. Это будут двухэтажные дома квартирного типа. Инвалиды и пожилые люди будут жить в условиях, максимально приближенных к домашним, что позволит им подготовится к дальнейшей самостоятельной жизни.

Подрядчиком стала компания «Капитал-Строй». Строительная организация уже монтирует ограждение строительной площадки и срезает грунт для закладки фундамента. Стоимость строительства составит более 316 млн рублей. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2026 году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29

Почта: egenia.demina@phkp.ru