Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2025 3:19

Омское министерство науки возглавил Александр Кольцов

Его представил губернатор Виталий Хоценко
Фото: https://www.omgtu.ru

Фото: https://www.omgtu.ru

В Омской области учредили Министерство науки, высшего образования и научно-технологического развития. Его руководителем стал Александр Кольцов, об этом рассказал 15 апреля 2025 года губернатор Виталий Хоценко.

«Человек с опытом, хорошо знающий наше научно-образовательное сообщество и руководство промышленных предприятий. Ранее он работал в ОмГТУ и руководил Омским авиационным колледжем имени Н.Е. Жуковского», — описал губернатор заслуги управленца.

Александр Германович приступил к формированию команды министерства. Запустить его выстроенную работу предстоит уже в ближайшее время. Новый орган власти будет укреплять образовательную и научную инфраструктуру Омской области, поддерживать развитие вузов и перспективные инициативы ученых.

Глава региона пожелал руководителю министерства успехов в труде.

Ранее «КП Омск» рассказала, что местный Центр систем БПЛА возглавил Сергей Стрельцов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29

Почта: egenia.demina@phkp.ru