
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
С сегодняшнего дня, 1 апреля, на территории Омской области «комендантский час» будет начинаться в 23:00. Таким образом, дети смогут гулять на час дольше, чем раньше. Регламент прописан в региональном законодательстве.
Напомним, согласно действующим ограничениям, выходить без взрослых на улицу несовершеннолетние могут только с 6:00. В целях безопасности детям запрещено находиться в позднее время в общественном транспорте, в концертных залах, кинотеатрах и подобных увеселительных заведениях.
Для законных представителей юных омичей предусмотрено наказание за нарушение принятых в регионе правил. Родителей, чьи дети окажутся без присмотра на улице после 23:00, могут привлечь к административной ответственности по статье №5.35 КоАП РФ.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29
Почта: egenia.demina@phkp.ru