Boom metrics

Омич ответил в суде за использование фальшивых водительских прав

Мужчина винит в произошедшем сотрудников автошколы

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Омский районный суд огласил приговор 40-летнему мужчине, который использовал поддельные водительские права. Омич свою вину не признал и заявил, что узнал о их поддельности только после проверки. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Мужчина получил от неустановленного лица поддельные водительские права, которые в сентябре 2024 года он предъявил сотрудникам ГИБДД. Как выяснилось, документов на право управления эскаватором-погузчиком ему не выдавалось.

«Вину в совершении преступления осужденный не признал, пояснив, что по итогам обучения сдал экзамены сотрудникам автошколы и не знал об обязательном участии на таком экзамене представителей Гостехнадзора», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Со слов омича, водительские права ему привезли сотрудники автошколы. О их поддельности он узнал уже при проверке документов.

На мужчину завели уголовное дело по факту хранения в целях использования заведомо поддельного удостоверения. Инстанция назначила ему наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы.

Ранее «КП Омск» сообщала, что суд отказал в смягчении приговора омичу, отбывающего наказание за вымогательство.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29

Почта: egenia.demina@phkp.ru