
В Омске рабочие приступили к монтажу перекрытий кровли омской гимназии №88. В настоящее время специалисты занимаются созданием стропильной системы, которая станет основой для будущей крыши.
Как рассказали в мэрии Омска, балки для кровли обработаны специальным составом, которые предотвращает распространение огня и защищает от насекомых. После монтажа перекрытий, начнется утепление конструкций.

Для этой цели планируется применение минераловатного утеплителя на основе базальтовых пород каменной ваты. Материал хорошо известен строителям своими теплоизоляционными свойствами, а также устойчивостью к влаге и перепадам температур.
После завершения кровельных работ, рабочие приступят к монтажу водостоков. Они будут установлены по всему периметру кровли, что позволит защитить фасад здания от дождевой воды.
Ранее мы писали, что Виталий Хоценко сообщил о выделении 75 млн на ремонт корпуса ОмГПУ.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29
Почта: egenia.demina@phkp.ru