Boom metrics
НовостиОбщество2 февраля 2025 10:29

Омичка родила тройню и стала матерью сразу шестерых детей

Арсений, Матвей и Тимофей появились на свет на 33-й неделе беременности
Фото: пресс-служба минздрава Омской области

Фото: пресс-служба минздрава Омской области

В Омске на свет появились первые тройняшки в 2025 году. Мама и ее сыновья — Арсений, Матвей и Тимофей, чувствуют себя хорошо. Для Омска рождение сразу троих малышей — явление нечастое. По статистике такие случаи происходят в среднем раз в год.

У многодетной мамы уже есть трое сыновей – Даниил, Никита и Артем. Малыши появились на свет на 33 неделе беременности в городском клиническом перинатальном центре Омска.

Беременность по словам врачей проходила хорошо, дети появились на свет благодаря операции кесарева сечения. Особенностью течения гестации стало то, что каждый ребенок рос и развивался отдельно внутри собственного плодного пузыря и питался с помощью персональной плаценты.

Рекорд по числу рождений тройняшек был поставлен в 2022 году. Тогда в Омской области таких случаев было четыре.

Ранее мы писали, какими именами чаще всего называли малышей в январе 2025 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29

Почта: egenia.demina@phkp.ru