Boom metrics
НовостиОбщество25 декабря 2024 3:55

Недофинансирование ремонта теплосетей в Омске достигло 7 млрд рублей

Об этом рассказал сегодня мэр Омска в эфире телеканала «Россия-1»

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Омской области за последние 10 лет недофинансирование программы ремонта тепловых сетей превысило 7 млрд рублей. Об этом сообщил мэр города Сергей Шелест в эфире ГТРК «Иртыш».

По словам главы города, тарифорегулирование для теплоснабжающих организаций долгое время осуществлялось по остаточному принципу. В результате за последние 10 лет тарифы для компании Омск-РТС выросли на 151%, а для АОТК (ранее муниципального предприятия) — лишь на 60%.

В настоящее время теплоснабжающая компания находится в предбанкротном состоянии. Для ее спасения городские власти предпринимают меры по пересмотру тарифообразования, модернизации теплоэнергетической инфраструктуры и сотрудничеству с местными предприятиями.

Ситуация с тепловыми сетями в Омске требует комплексного подхода и привлечения необходимых инвестиций для обеспечения надежности теплоснабжения города.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29

Почта: egenia.demina@phkp.ru