Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2024 7:31

В Омской области будут штрафовать за склонение к аборту

Документ на рассмотрение внес губернатор Виталий Хоценко

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Виталий Хоценко внес на рассмотрение в Заксобрание проект закона «О запрете к склонению к искусственному прерыванию беременности на территории Омской области». Согласно документу, штрафом будут облагаться также и частные клиники.

По словам Виталия Хоценко, такая мера направлена на защиту будущих мам от недоброжелателей, которые думают лишь о наживе.

Теперь за склонению к аборту для физлиц предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных — от 20 до 40 тыс. рублей, для юрлиц — от 100 до 200 тыс. рублей.

Ранее мы писали, что омский боец ММА Шлеменко призвал омичей рожать. Жительницы Омской области стали реже прибегать к абортам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29

Почта: egenia.demina@phkp.ru