
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Омский Россельхознадзор обнаружил факты продажи несуществующих сортов ягод через интернет-магазины. В ведомстве выяснили, что все сорта не были включены в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию.
Как выяснилось, на сайтах омских питомников продавались саженцы малины «Краса России», красной смородины «Алтайская рубиновая», а также земляники «Аврора Мунира, «Альбион», «Априка» и «Брилла».
В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалисты выяснили, что данные сорта не могут быть допущены к продаже без включения в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений.
Россельхознадзор выдал два предостережения юрлицам, которые продавали данные саженцы через интернет.
Раннее мы писали, что в Омск пытались завести отравленную опасным вредителем партию гранатов.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29
Почта: egenia.demina@phkp.ru