
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Чиновники из Омской области через суд заставили предпринимательницу освободить арендованную землю и демонтировать забор и бетонные плиты. Омичка не захотела приводить участок в первоначальный вид после того, как с ней не продлили договор аренды.
Администрация Красноярского сельского поселения Омского района обратилась в суд с иском предпринимательнице. Чиновники потребовали освободить земельный участок, который она ранее взяла аренду для коммерческих целей. На участке омичка установила металлический забор, уложила дорогу из бетонных плит в прибрежной зоне.
При этом арендованный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения. Его можно использовать только под пастбище. Так как предпринимательница не использовала участок по прямому назначению, чиновники отказались продлять договор аренды. После этого она должна была вернуть участок в первоначальный вид, но не сделала этого.
Суд рассмотрел дело и обязал омичку освободить участок, демонтировать плиты и снести забор. Приставы предупредили женщину о необходимости исполнить решение суда и о возможных санкция, если она сделает это добровольно в установленный срок.
Омичка не спешила освобождать участок. За неисполнение суда ее привлекли к административной ответственности виде штрафа. Пристав также внес постановлении о взыскании с нее исполнительского сбора.
Эти меры подействовали. Омичка осознала возможные последствия и демонтировала бетонные плиты и металлический забор.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-995-056-65-09
Почта: egenia.demina@phkp.ru