Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2024 12:45

В Омск впервые за 15 лет прилетели краснокнижные лебеди-шипуны

Омичей попросили с осторожностью кормить пернатых

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Омск впервые за долгое время прилетели четыре краснокрижных лебедя-шипуна, сообщает «12 канал».

Пернатым удалось обустроиться в парке имени 30-летия ВЛКСМ вдали от людей, где обильно растет камыш.

Видео с лебедями опубликовали в паблике «100 необычных мест Омска» во «ВКонтакте».

В Омск впервые за 15 лет прилетели краснокнижные лебеди-шипуны

Видео: vk.com/public2890484

Однако орнитологи предупредили омичей, что лебедей не стоит кормить привычными для пернатых лакомствами. Хлеб и человеческая еда могут убить птицу.

Покормить лебедей можно перловой крупой и отваренными зерновыми. Также подойдут крупа, ячмень и просо.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-995-056-65-09

Почта: egenia.demina@phkp.ru