
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Омск впервые за долгое время прилетели четыре краснокрижных лебедя-шипуна, сообщает «12 канал».
Пернатым удалось обустроиться в парке имени 30-летия ВЛКСМ вдали от людей, где обильно растет камыш.
Видео с лебедями опубликовали в паблике «100 необычных мест Омска» во «ВКонтакте».
Видео: vk.com/public2890484
Однако орнитологи предупредили омичей, что лебедей не стоит кормить привычными для пернатых лакомствами. Хлеб и человеческая еда могут убить птицу.
Покормить лебедей можно перловой крупой и отваренными зерновыми. Также подойдут крупа, ячмень и просо.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-995-056-65-09
Почта: egenia.demina@phkp.ru