+20°
НовостиСпорт8 июня 2024 9:21

Омичка стала победительницей международного турнира имени Евгении Канаевой

Титул абсолютной чемпионки завоевала Ульяна Янус

С 6 по 9 июня в нашем городе на площадке G-Drive Арены проходит международный турнир по художественной гимнастике имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой «EVGENIYA CUP-2024». В соревнованиях принимают участие спортсменки из 10 стран мира.

Несмотря на то что турнир пока продолжается, имена победителей в отдельных группах уже известны. Титул абсолютной чемпионки турнира в разряде юниоров завоевала воспитанница тренера Веры Штельбаумс, омичка Ульяна Янус.

Ульяна победила в многоборье и отличилась в отдельных видах программы. Спортсменка стала чемпионкой в упражнениях с обручем и лентой, завоевала «серебро» в выступлениях с булавами и мячом.

2-е и 3-е место среди юниоров у россиянки Арины Ковшовой и испанки Алины Калашниковой.