+14°
НовостиСпорт7 мая 2024 1:05

На омской «G-Drive Арене» российские хоккеисты обыграли сборную Беларуси

Победу сборная России одержала со счетом 4:0

Вчера вечером, 6 мая, в омской «G-Drive Арене» прошел хоккейный матч между сборными России и Беларуси.

Соперники неоднократно бомбардировали наши ворота, однако вратарь Артемий Плешков был непробиваем. На четвертой минуте матча российский хоккеист Захар Бардаков с подачи Виталия Абрамова открыл счет.

Вторая и третья шайба на счету Арсения Грицюка — в середине первого и во втором периоде соответственно.

Четвертый заключительный гол со стороны российской сборной забросили Иван Выдренков и Максим Соркин – после щелчка защитника шайба срикошетила от форварда и оказалась в воротах. В итоге матч завершился со счетом 4:0 в пользу сборной России.

— Лучшим игроком матча в составе «России 25» был признан нападающий Арсений Грицюк, в составе сборной Республики Беларусь – нападающий Егор Бориков, — сообщает Федерация хоккея России.

Напомним, следующий матч между хоккейными сборными России и Беларуси пройдет в Туле.