
На бульваре Архитекторов на перекрестке с улицами 70 лет Октября и Степанца идет подготовка к переустройству сетей. Замдиректора департамента строительства Михаил Сизов заявил, что 1 июля планируется открытие перекрестка бульвара для транспорта.
Рабочие вскоре займутся переносом тепловых сетей, которые попадают в границы дорожного строительства.
— В целом на бульваре сосредоточено более 150 различных инженерных сетей, для их переноса администрацией города заключены соглашения с АО «Омск РТС», АО «Тепловая компания», АО «Омскводоканал», ПАО «Россети Сибирь» и АО «Омскэлектро», — отметил мэр Омска Сергей Шелест.
Сейчас на объекте ведутся работы по переустройству кабелей и строительству новой ливневой канализации. Всего на бульваре должны отработать четыре крупных перекрестка — с улицами 70 лет Октября, Крупской, Волгоградской и Ватутина.
— При этом к 1 июля откроем для транспорта перекресток бульвара с улицами 70 лет Октября и Степанца в рабочем движении. С наступлением дорожного сезона реализация реконструкции бульвара Архитекторов перешла в активную фазу. На сегодняшний день строительная готовность объекта в целом составляет 11%, — рассказал замдиректора департамента строительства Михаил Сизов.
Работу намерены завершить до конца года. Сейчас на бульваре в круглосуточном режиме работают 60 человек и 30 единиц техники.
Ранее мы писали, что зону работ по реконструкции бульвара Архитекторов расширят.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-995-056-65-09
Почта: egenia.demina@phkp.ru