
Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант Александр Матвеенко в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу УФСИН России по Омской области временно исполняющего обязанности начальника Сергея Балдина. Он возглавил ведомство с 12 марта.
О полковнике внутренней службы Сергее Балдине известно, что он родился 6 октября 1981 года. В 2004 году окончил Оренбургский государственный аграрный университет, в 2016 году - Академию ФСИН России в Рязани.
В органах УИС с 2004 года - в должности юрисконсульта учреждения КП-12 УИН Минюста России по Оренбургской области. В 2007 году назначен на должность старшего юрисконсульта исправительной колонии № 6 в Оренбургской области. С 2009 года - заместитель начальника той же колонии, а с 2011-го являлся начальником исправительной колонии № 6 УФСИН России по Оренбургской области. В 2018 году назначен на должность первого заместителя начальника УФСИН России по Оренбургской области, а в 2021-м возглавил ведомство.
Имеет 5 ведомственных наград.