Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
Новости30 октября 2009 4:03

В Омске поминки закончились трагедией

Племянник отомстил за своего дядю
Андрей АРТЕМКИН
Андрей АРТЕМКИН

События, которые привели к трагедии, развернулись минувшим летом. Тогда во время пьяной ссоры 24-летней Юрий Лебедков подрался со своим знакомым Михаилом Соколовым.

В ход пошли не только кулаки, но и стоявший на кухне стул. В итоге Соколов получил удар по голове и на следующий день его отвезли в больницу. Проведя на больничной койке восемь дней, мужчина скончалмя от полученных травм.

В отношении Юрия возбудили уголовное дело. сам он находился под подпиской о невыезде. На похороны собрались все родственники убитого. Приехал и его племянник Илья Петренко.

Он не знал, от чего умер его дядя. Истинную прчину смерти парень узнал в ходе поминок. Когда молодому человеку сказали, что его дядю убили, он решил отомстить за смерть своего родственника.

Схватив ружье, он отправился к дому Лебедкова. Сначала он выстрелил в воздух. От шума на крыльцо вышел хозяин дома Юрий. Увидев мужчину, Петренко направил ствол в его сторону и нажал на курок.

Дальнейшее было, словно в тумане. Илья помнил, как у него отобрали с ломали оружие и ударили по голове. Вскоре на месте была милиция...

Как рассказали нам в прокуратуре Саргатского района, в отношении Петренко возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Сейчас дело передано в суд