-4°
НовостиСпорт10 ноября 2023 5:58

Омский «Авангард» разгромил московский ЦСКА в матче на выезде

«Ястребы» победили со счетом 6:4

Омский «Авангард» обыграл московский ЦСКА в матче на выезде. «Ястребы» победили со счетом 6:4.

Счет в матче на 15-й минуте первого периода открыл Дамир Шарипзянов. Спустя 1,5 минуты преимущество «ястребов» удвоил Рид Буше. Тем не менее спустя несколько секунд Максим Мамин забросил шайбу в ворота «Авангарда». Итог периода — 2:1.

В первой половине второго периода в ворота соперника «голы» забили Рид Буше и Владимир Ткачев. На 10-й минуте периода «ястребам» вновь прилетела шайба от Максима Мамина. Через три минуты ворота хозяев поразил Райан Спунер, максимально увеличив преимущество «Авангарда» — 5:2.

В третьем периоде нападающий ЦСКА Павел Карнаухов попытался сократить отставание, но безуспешно. Через пару секунд ворота хозяев поразил Рид Буше. Удачный бросок нападающего москвичей Даррена Дица особо не сказался на исходе матча. Игра завершилась уверенной победой «Авангарда» со счетом 6:4.

Добавим, в воскресенье, 12 ноября, «Авангард» сыграет с пекинским «Куньлунем». Матч пройдет на льду «G-Drive Арены» в Омске.