
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Омской области Виталий Хоценко постановил перевести строительную отрасль региона на цифровую исполнительную документацию.
Накануне глава региона подписал постановление «Об особенностях формирования и ведения исполнительной документации при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств областного бюджета».
Согласно документу, всю исполнительную документацию при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств регионального бюджета, некоммерческими организациями, учредителем которых является Омская область, необходимо вести в электронном формате, без дублирования на бумаге.
Правительство Омской области уже подписало лицензионной договор с ФАУ «РосКапСтрой» для подключения государственных и муниципальных заказчиков к Информационной системе управления проектами (ИСУП). Взаимодействовать с системой участником строительной отрасли предстоит с мая 2024 года.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: natalia.verkunen@phkp.ru