
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Омске в 2024 году отремонтируют улицу Гусарова. Город получит на эти цели субсидию в размере 74 миллионов рублей. Предлагается, что будет приведен в порядок участок дороги протяженностью 1,03 км.
Решение о выделение субсидий на общую сумму 77,6 миллиона рублей на ремонт дорог Омску и селу Александровка было принято на заседании регионального правительства.
На заседании регионального Правительства под председательством руководителя Омской области Виталия Хоценко муниципальным образованиям на 2023 – 2024 годы выделены субсидии в размере 77,6 млн на ремонт дорог.
— После определения основных подрядчиков на 2023 год у нас образовалась экономия более 77 млн рублей, из которых 74 млн рублей обратно возвращены в Омск. За счёт этих сэкономленных средств будет отремонтирована дополнительный участок дороги по улице Гусарова, общая протяженность 1,03 км. Эту дорогу мы не предусматривали, но за счёт полученной экономии сделаем в 2024 году, — сообщили вице-губернатор, министр транспорта и дорожного хозяйства Динар Курманов.
За 3,6 миллиона рублей из выделенных средств будет отремонтирован участок дороги по улице Береговая (от дома № 25 до дома № 3) в селе Александровка Нововаршавского района.
Напомним, ранее в Омске провели ремонт улицы Арктической, расположенной параллельно относительно улицы Гусарова (на одном из участков).
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: natalia.verkunen@phkp.ru