Премия Рунета-2020
Омск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2023 7:04

Врио губернатора Виталий Хоценко дал старт туристическому сезону в Омской области

Глава региона вместе семьей ознакомился с выставкой-ярмаркой «Любинский.Travel»
Фото:пресс-служба правительства Омской области.

Фото:пресс-служба правительства Омской области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Виталий Хоценко дал летнему туристическому сезону в Омской области.

В субботу, 3 июня, в самом центре Омска на улице Музейной состоялось торжественное открытие туристского сезона «Любинский.Travel». В выставке приняли участие представители 18 муниципальный районов Омской области, туристических компаний, а также производители сувениров . С локациями ярмарки ознакомился и глава региона вместе со своей семьей — супругой и дочерью.

— Вы знаете, отдыхать нужно дома. Наша страна богата людьми, природными ресурсами, историей, культурой, спортом. И конечно, наша область, наш Омск не исключение — мы точно передовики. И те события, которые мы проводим в течение года — велогонки, забеги и другие мероприятия — только подтверждают, что мы стремимся стать туристической столицей Сибири. Мы сегодня славимся пятью озерами Муромцевского района, рыбными озерами в Крутинском районе, зоопарком в Большеречье, в Омске у нас тоже много чего интересного, что можно посмотреть — наши музеи, театры, филармония. Омская область — это супертуристический регион. Поздравляю всех с открытием туристического сезона! — сказал Хоценко.

Виталий Хоценко и министр культуры Омской области Юрий Трофимов также открыли чемодан туриста — символ туристского сезона 2023.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: natalia.verkunen@phkp.ru