
Омская транспортная прокуратура по результатам проверки работы авиакомпании «ЮВТ Аэро» оштрафовала перевозчика за 5-часовую задержку рейса. Все это время граждане, направлявшиеся в декабре 2022 года в Челябинск, томились в омском аэропорту.
- Установлено, что в декабре 2022 года в международном аэропорту Омск-Центральный имени Дмитрия Карбышева допущена задержка выполнения авиарейса в город Челябинск продолжительностью более 5 часов. При этом в нарушение закона пассажирам указанного рейса авиакомпанией не был предоставлен весь комплекс гарантированных услуг, полагающихся гражданам на период ожидания вылета воздушного судна в аэропорту, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
По инициативе прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности, и наказана штрафом 20 тысяч рублей. Постановление еще не вступило в законную силу.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: natalia.verkunen@phkp.ru