Депутаты считают, что развлекательное направление будет омичам интереснее в парке, чем спорт.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Развлекательным сделать парк 300-летия Омска предложили депутаты Горсовета. Это было озвучено 9 марта на заседании комитета по вопросам экономического развития.
Концепцию представил директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня. Он подчеркнул, что территория отдыха должна стать спортивно-ландшафтной: с беговыми дорожками, спортивными и детскими площадками. Однако, предложение чиновника не приглянулась народным избранникам.
– То, что парк им. 300-летия Омска позиционируется как спортивно-ландшафтный, – это несправедливо и в корне ошибочно. Кто из присутствующих по утрам бегает или бродит по тропам здоровья? Дмитрий Александрович, мы с вами взрослые люди и понимаем: ни на какую тропу здоровья, лубочное плетение лаптей, изготовление деревянных ложек вы никогда не найдете инвестора. Никогда! А вот на открытый бассейн, на мангальные зоны, на качели, карусели – да. О каком спорте мы говорим?! А развлекуха (извините за сленг) будет работать. И инвесторов будет вал, - цитируют «Коммерческие вести» Валерия Путинцева.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp: +7 962 037 31 13
Почта: natalia.verkunen@phkp.ru