Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2023 5:25

Наркотуриста из Новокузнецка, купившего в Омске 2 кг мефедрона, приговорили к 7,5 годам колонии

Мужчина приобрел наркотическое вещество для дальнейшей продажи в Красноярске

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Омске суд вынес приговор жителю Новокузнецка за покушение на сбыт почти 2 килограммов мефедрона.

Как установил суд, 11 августа 2022 года 50-летний фигурант дела приехал в Омск из Новокузнецка, чтобы приобрести наркотическое вещество для дальнейшей продажи в Красноярске. Мужчина в Сети получил координаты тайника-закладки, где находился пакет с 2 килограммами мефедрона. Он забрал его в указанном месте и поехал в гостиницу, в которой он остановился. У себя в номере подсудимый расфасовал наркотик в два свертка и спрятал в рюкзак. Дальнейшим планам гостя города помешали сотрудники УФСБ по Омской области, которые задержали его, когда он покинул гостиницу.

— В качестве вознаграждения за осуществление указанной противоправной деятельности мужчина получил от неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, 25 тысяч рублей, — отметили в пресс-службе прокуратуры Ленинского округа.

Ленинский районный суд приговорил мужчину к 7 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Приговор не вступил силу. Прокуратура посчитала наказание мягким и вынесла апелляционное представление.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: natalia.verkunen@phkp.ru