
Член омского отделения партии КПРФ Иван Федин заявил об исчезновении памятника Феликсу Дзержинскому. Об этом он написал на своей странице во Вконтакте.
- В Советском округе на территории бывшего детского дома кто-то снес бюст Всероссийской чрезвычайной комиссии ВЧК Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому накануне празднования 105-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, - написал Федин.
Автор поста также пояснил, что накануне праздника всех коммунистов члены «красного движения» навели порядок возле памятника. А сейчас такое кощунство должно быть наказано законом.
Правда, как пишет «Новый Омск» со ссылкой на УМВД, в полицию с заявлением никто не обращался, но по данному факту уже проводится проверка.
«КП-Омск» обратилась за комментарием к Ивану Федину.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp: +7 962 037 31 13
Почта: natalia.verkunen@phkp.ru