Boom metrics
НовостиПолитика9 июня 2022 5:41

Мэр Омска Сергей Шелест встретился с градоначальниками Иркутска, Новосибирска, Красноярска и Улан-Удэ

Глава нашего города продолжает выездную работу в Иркутском регионе
33 года Омск входит в Асооциацию Сибирских и Дальневосточных городов. Сегодня в повестке - вопросы благополучия и комфорта жителей этих регионов с учетом последних мировых событий.

33 года Омск входит в Асооциацию Сибирских и Дальневосточных городов. Сегодня в повестке - вопросы благополучия и комфорта жителей этих регионов с учетом последних мировых событий.

Фото: пресс-служба администрации города Омска.

Утром 9 июля омский градоначальник Сергей Шелест продолжает выездную работу, командировка проходит в Иркутском регионе. Сегодня в областном центре области проходит Совет Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов 28-го созыва.

- Вместе с председателем Омского городского Совета Владимиром Корбутом и коллегами из других муниципальных образований работаем на площадках Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов в Иркутске, - подтвердил градоначальник.

Среди спикеров: губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по региональной политике и местному самоуправлению Игорь Бабичев, главы Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ.

Руководители городских администраций обсуждают общие тенденции и ситуацию в сфере местного самоуправления России, важные законодательные изменения, затрагивающие интересы муниципалитетов, жизнь крупных городов Сибири и Дальнего Востока в условиях новой экономической реальности. К последнему вопросы привлечены самые свежие аналитические данные от профессора кафедры экономической и социальной географии России географического факультета Московского государственного университета, доктора географических наук Натальи Зубаревич.

- Отмечу, что наш город является членом Ассоциации с 1989 года, и не раз предложения омичей ложились в основу серьезных законотворческих инициатив. Сегодня решением общего собрания ассоциации я, как мэр города Омска, вошел в состав Совета АСДГ 28-го созыва. Некоторые главы городов Сибири и Дальнего Востока входят в состав Советов по местному самоуправлению при Президенте Российской Федерации, председателе Государственной Думы, что позволяет доводить общие мнения муниципального сообщества до уровня государственной власти. Будем и дальше работать в интересах наших жителей, - завершил свой комментарий Сергей Шелест.