Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт21 мая 2022 10:25

Два Федора: «Авангард» подписал соглашения с новыми игроками команды

Новыми игроками хоккейного клуба «Авангард» стали нападающий Федор Малыхин и защитник Федор Беляков
Федор Малыхин. Фото: сайт команды «Ак Барс».

Федор Малыхин. Фото: сайт команды «Ак Барс».

21 мая стало известно, что омская хоккейная команда Авангард» подписала два контракта с новыми игроками клуба. Ими стали нападающий Федор Малыхин и защитник Федор Беляков.

- Срок соглашения с Малыхиным рассчитан на два года, с Беляковым заключен договор на один сезон, - прокомментировали в пресс-службе клуба.

Привлечение новых игроков стало необходимостью в связи с тем, что Малыхин закроет дефицитную сейчас позицию центрального нападающего третьего-четвертого звена. Это мастеровитый игрок с бойцовским характером, способный производить большой объем черновой работы, а также играть в меньшинстве.

- Беляков — праворукий защитник, один из видных игроков обороны в лиге при игре в меньшинстве. Он всегда блокирует много бросков, что важно для системы игры, в прошлом сезоне заблокировал 103 броска в 31 матче, - так прокомментировал свое решение генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

В сезоне-2021/22 Малыхин выступал за «Витязь», проведя 41 матч и набрав 16 очков. Беляков в прошлом сезоне защищал ХК «Адмирал».