
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Пресс-служба УФССП по Омской области информировала о завершении задолженности 26-летнего мужчины перед семьёй пострадавшего первоклассника. Водитель автомобиля ВАЗ сбил мальчика и из-за серьёзных травм он не смог пойти в школу. В Любинский районный суд заявление поступило от мамы мальчика.
- По итогам рассмотрения дела суд удовлетворил иск, обязав небрежного водителя, уже привлеченного ранее к уголовной ответственности за совершенное преступление, выплатить в пользу гражданки моральный вред в размере 200 тысяч рублей, — пояснили в ведомстве.
Долгое время молодой человек уклонялся от выплаты компенсации. Спустя время на банковские счета должника наложили арест. Часть с любых поступающих доходов списывались в счёт покрытия долга. Как итог - задолженность была погашена в ближайшие сроки.