
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На строительство, ремонт и капитальный ремонт дорог региона в 2022 году направят 5,7 млрд рублей. Об этом сообщает минстрой Омской области.
Уже запланированы работы на 102,9 км дорог общего пользования. Из них 87,7 км – это дороги регионального или межмуниципального значения и 15,25 км – автодороги в пределах города Омска. Пока министерство заключило контракты на общую сумму 3,07 млрд рублей.
853,3 млн рублей федеральных средств потратят на ремонт дорог на участках Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка, Омск – Тара и Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка. Все эти объекты законтрактованы, в ближайшее время подрядчики приступят к работам.
Кроме того, в 2022 году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» планируется провести ремонт 11 автодорог к объектам сельхозтоваропроизводителей