Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2022 5:09

В Омске снесут два ветхих жилых дома, а жителей расселят за семь лет

Мэр города подписал документ о сносе одноэтажек в Советском и Кировском округах
Дома деревянные и одноэтажные.

Дома деревянные и одноэтажные.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

5 марта 2022 года, на сайте администрации города Омска появился документ, согласно которому должны будут снести два непригодных для проживания, аварийных жилых дома. Бумаги об их сносе уже подписал мэр Омска Сергей Шелест.

Согласно постановлению, в межведомственной комиссии Омска признали аварийным дом в Кировском административном округе по адресу ул. Граничная, 107а.

В неудовлетворительном состоянии находится также дом на ул. Комбинатская, 3 в Советском округе. Оба здания являются деревянными и одноэтажными. Их построили ещё в середине XX века.

По итогам комиссий признали аварийными и подлежащими сносу. Для проживающих там омичей определили срок расселения - до 31 декабря 2029 года.