Премия Рунета-2020
Омск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2021 11:10

Омский НПЗ построит в центре города новый скейт-парк

Современный комплекс разместится на площади в три тысячи квадратных метров
Источник:kp.ru
Появление профессионального скейт-парка в нашем городе – долгожданное событие для всех любителей экстремальных видов спорта.

Появление профессионального скейт-парка в нашем городе – долгожданное событие для всех любителей экстремальных видов спорта.

Фото: Андрей АБРАМОВ

Строительство первого в регионе скейт-парка началось на улице Бударина. Современный многофункциональный комплекс не только объединит вокруг себя молодых спортсменов, но и станет новым местом для прогулок и отдыха всех омичей.

Возведение объекта Омский НПЗ ведет по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Как отмечают на предприятии, проектам в поддержку детского и молодежного спорта всегда уделяется особое внимание.

Новый спортивный объект построят рядом с улицей Бударина.

Новый спортивный объект построят рядом с улицей Бударина.

Фото: пресс-служба администрации города Омска

- Омский НПЗ принимает активное участие в реализации проектов, направленных на возведение новых объектов спортивной инфраструктуры, благоустройство городской среды. Проект по строительству скейт-парка имеет для нас особую значимость, ведь это будет первый спортивный комплекс такого рода в нашем регионе. Поддерживая востребованные виды спорта, мы создаем дополнительные возможности для самореализации омичей, для вовлечения их в насыщенную, активную жизнь, где здоровье и хорошая физическая форма остаются одними из важнейших трендов, – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Скейт-парк будет оборудован набором фигур, которые позволят выполнять трюки любой сложности. Поэтому площадка подойдет как мастерам экстремальных видов спорта, так и тем, кто только встал на скейт. Для велосипедов, самокатов она тоже в самый раз. Территория вокруг парка будет благоустроена, здесь высадят деревья. Там, где раньше было запустение, появится комфортная зона для отдыха омичей.

- На протяжении многих лет ОНПЗ является надежным партнером города в реализации крупнейших инвестиционных проектов. Серьезную поддержку получают ключевые социальные направления: образование, культура, спорт. Предприятие вносит весомый вклад в повышение качества жизни, делая все, чтобы городское пространство было привлекательным для самих омичей. Такие проекты, как скейт-парк, популяризируют массовый спорт, активный образ жизни. Не исключено, что скейт-парк станет площадкой не только для ежедневных тренировок, но и для проведения соревнований различного уровня, – отметил исполняющий обязанности мэра Омска Евгений Фомин.

И.о. мэра Евгений Фомин уже побывал на стройплощадке скейт-парка.

И.о. мэра Евгений Фомин уже побывал на стройплощадке скейт-парка.

Фото: пресс-служба администрации города Омска

Новый комплекс очень ждет спортивное сообщество.

- Появление профессионального скейт-парка в нашем городе – долгожданное событие для всех любителей экстремальных видов спорта. Радует, что такое привлекательное для бизнеса место в центре Омска отдали не под коммерческое строительство, а под социально важный, особенно для молодежи, объект. Эта часть города давно стала точкой притяжения молодых омичей, в том числе и скейтеров, – отметил президент Федерации роллер спорта и спидскейтинга Омской области Анатолий Степанов.

Строительство скейт-парка планируется завершить в 2022 году – как раз к старту нового летнего сезона.